12 Mei 2019

Ini 30 Anggota DPRD Kota Ternate Periode 2019-2024, 13 Wajah Baru

Kantor DPRD Kota Ternate

TERNATE, OT- Berdasarkan hasil pleno rekapitulasi hasil perolehan penghitungan suara Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Ternate, Provinsi Maluku Utara (Malut), anggota DPRD Kota Ternate periode 2019-2024 sebanyak 13 orang wajah baru yang menggantikan 13 anggota lama.

Ke-13 anggota DPRD Kota ternate yang baru yaitu :

Ridwan Lisapaly, Mochtar Bian dan Usman M Nur dari PKB, Kader Bayan dan Zainul Rahman dari Partai Demokrat, Nurain Talib dari PDIP, Makmur Gamgulu dari Golkar, Rusdi A. IM dari Nasdem, Jamian Kolengsusu dan Badaruddin Fabanyo dari Partai Gerindra, Ali Syarif dan Rustam Saribula dari parta Berkarya serta Sunarti dari Partai Perindo.

Sementara 13 anggota lama yang gagal dan pindah Dapil serta tidak mencalonkan lagi yaitu :

Dapil III Kecamatan Ternate Selatan dan Moti, Hasan Luhulima  dari PDIP, Muzakir Dodaradaga dari Partai PBB, Zainal Hi. Hasan dari PKPI, Inat Assagaf dari partai Gerindra yang tidak mencalonkan lagi dan Ikbal Ruray calon DPRD Provinsi Malut Dapil Maluku Utara I, Kota Ternate-Halmahera Barat (Halbar).

Di Dapil IV Kecamatan Pulau Ternate, Hiri dan Batang Dua, Masri Anwar Tuara dari PKB, Sudin Dero dari PDIP dan Ade Bangkola dari PPP. Di Dapil I kecamatan Ternate Tengah, Johar Abdu dari partai Gerindra dan Hi. Abdulgani Hi Karim dari Partai Hanura yang calon DPRD Provinsi Dapil Maluku Uara I.

Sementara di Dapil II kecamatan ternate Utara, Abdul Muthalib Ahmad dari partai Demokrat, Abdi Hama Daeng dari partai Nasdem dan Is Suaib yang calon DPRD Provinsi Dapil Maluku Utara I, Kota Ternate-Halmahera Barat.

Berikut 30 anggota DPRD Kota Ternate periode 2019-2024 :

1. Ridwan Lisapaly (PKB)

2. Mochtar Bian (PKB)

3. Muhajirin Bailussy (PKB)

4. Usman M Nur (PKB)

5. Heny Sutan Muda (Demokrat)

6. Kader Bayan (Demokrat)

7. Junaidi A. Bahruddin (Demokrat)

8. Zainul Rahman (Demokrat)

9. Haryanto Hanandar (PDIP)

10. Merlisa (PDIP)

11. Nurain Talib (PDIP)

12. Anas U Malik (Golkar)

13. Djadid Hi. ALI (Golkar)

14. Makmur Gamgulu (Golkar)

15. Muzakir Gamgulu (PPP)

16. Fahri Bahdar (PPP)

17. Mubin A, Wahid (PPP)

18. Nurlaela Syarif (Nasdem)

19. Rusdi A. IM (Nasdem)

20. Yamin Rusli (Nasdem)

21. Jamian Kolengsusu (Gerindra)

22. Badaruddin Fabanyo (Gerindra)

23. M. Fahrial Yunus Abbas (PAN)

24. Azizah Fabanyo (PAN)

25. Ali Syarif (Berkarya)

26. Rustam Saribula (Berkarya)

27. Sofyan S. Hi. Ramjan (PBB)

28. Sudarno Taher (PKS)

29. Sunarti (Perindo)

30. Sudirman Irwan (Hanura)(red)


Reporter: Fauzan Azzam