17 Februari 2020

Tes SKD CPNS Haltim Selesai, Ini Nama-Nama Yang Capai Passing Grade

Suasana tes SKD CPNS Haltim

MABA,OT- Tes Seleksi Kompetensi Dasar (SKD) Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) Kabupaten Halmahera Timur (Haltim), Maluku Utara (Malut), yang dilaksankaan selama tiga hari, yakni Sabtu 15 Februari hingga Senin 17 Februari 2020 hari ini, sebanyak 210 210 peserta yang capai passing grade.

Dihari pertama, sebanyak 61 peserta yang capai passing grade, hari kedua yang mencapai passing grade 84 dan hari ketiga  sebanyak 65 peserta yang mencapai passing grade. Total 210 peserta dinyatakan lulus passing grade dan menunggu hasil penetapan kelulusan dari Kemenpan RB.

Berikut nama nama peserta tes SKD yang dinyatakan Lulus hari kedua dan hari ketiga :

Sesi I Hari Kedua
1. Sartika A Iman 65, 140, 140
2. Racmatia Nurdin 90, 120, 134
3. Nurjana Teng 75, 100, 143
4. Fasnawati 70, 105, 139
5. Irawati Rajak 65, 105, 130
6. Desi Ulan Handayani, 70, 80, 131
7. Santi Aipassa 65, 80, 132
8. Astuti Ibrahim 95, 105, 134
9. Meis Luasunaung 90, 100, 137
10. Mawaddah AR Badar  80, 120, 126
11. Arya Dwicahyani Armain 100, 80, 144
12. Immafarni Sukarim 65, 110, 144
13. Andi Fadhilah Bachtiar 80, 105, 133
14. Meske Janis 75, 105, 131
15. Fandi Siribon 80, 85, 136
16.Nurhamni Kamaluddin 80, 80, 135
17. Endangsari 75, 85, 134
18. Zulfikar A. Fader 75, 90, 129

Sesi ke II Hari Kedua
1. Puji Astuti Mahmud 70, 105, 139
2. Rizdayanti Junita 85, 90, 137
3. Sulasia S. Syah 70, 90, 145
4. Husen Kader 70, 100, 135
5. Febrianti Ali 70, 80, 147
6. Fajarwani A. Salam 70, 80, 143
7. Rahmatia 105, 105, 148
8. Nadia Maghfirah Kakiet 115, 115, 128
9. Intan Nilakusuma Rizalmi 85, 125, 146
10. Citra Maryani Al Mabud 100, 100, 149
11. Siti Rohmah 110, 105, 127
12. Astrid Kurnianty Made 85, 110, 142
13. Sukmawati 90, 100, 141
14. Harry Prawira 100, 90, 133
15. Rosmiati H Umar 85, 100, 133
16. Karmilla Muktar 80, 80, 152
17. Ahmad Djailan 70, 100, 142
18. Muhammad Yunus Afrijal 85, 90, 134
19. Ervana Mas Agus 75, 85, 141
20. Yuni Astuti 70, 100, 130

Sesi III Hari Kedua
1. Jainun Ali 95, 110, 143
2. Ratu Intan Uliyasri 85, 115, 135
3. Muslikawaty Yusuf 65, 125, 139
4. Ferawati Kuylo 90, 85, 143
5. Yurni Abdul Haji 95, 85, 135
6. Nurfaika Rustam 80, 90, 140
7. Jovi Saliha 80, 135, 146
8. Armain Suwitno 90, 125, 146
9. Sahrul Said 65, 115, 148
10. Iriadin Lukman 80, 95, 150
11.Muhammad Hijaz Sabiring 100, 95, 130
12. Sekar Ayu Rahmawati Kharie 70, 95, 158
13. Sri Astuti Husen 95, 90, 135
14. Marten Jeis Takoes 70, 110, 135
15. Wahyuni A Wahab 70, 110, 135
16. Almukarram Hi Abd Kader 80, 90, 143
17. Marina Meilan Pudinaung 75, 105, 133
18. Saiful Oris 80, 85, 146
19. Teladansari Lantoroso 75, 105, 131
20. Apriliani Handayani 65, 100, 145
21. Alva Martoms Rorano 85, 80, 144
22. Elvina Usman 65, 100, 140
23. Siti Hardiyanti 70, 95, 140
24. Ernawati 70, 95, 132
25. Abdul Rajak Syafar 80, 90, 127
26. Abi Fadil Ardian 70, 80, 144
27. Rahmat Hidayat Jalil 65, 80, 129

Sesi IV Hari Kedua
1. Fitrianti A Jafar Sadik 85, 130, 128
2. Andi Alamsyah Makkaraka 75,115,140
3. Suhaimi Yunus 75, 90, 147
4. Sultan 90, 125, 137
5. Ratna Maskur 90, 115, 140
6. Zelviyani Karim 75, 130, 136
7. Dwi Hardianti Lukman 100, 100, 137
8. Ferncius Limbong 75, 105, 144
9. Nasrul Abdullah 80, 95, 141
10. Riski Endah Pratiwi 70, 100, 143
11. Sry Devi Febrianty 80, 90, 141
12. Nawira Ciliu 80, 90, 140
13. Rahmawati Alim 85, 80, 143
14. Rosilla Salama 85, 80, 142
15. Erpiana 85, 80, 139
16. Nur Alwan 80, 90, 134
17. Trisnawati P Samper 85, 90, 129
18. Nurul F Ekaningsi 85, 80, 131
19. Banyasut Sangadji 75, 80, 126

Nama-Nama yang mencapai Passing Grade dihari ketiga:

Sesi I Hari Ketiga
1. Sry Lili Irene Panjaitan 75, 150, 144
2. Nur Haeni Danaosa Pomili 100,130,135
3. Sakiah Azizah 70, 140, 130
4. Dwi Sulis Setyowati 75, 110, 148
5. Anna Sapitri 70, 115, 136
6. Devi Muji Wahyuni 75, 80, 128
7. Citra Faradilla Maradjabessy 80,130,142
8. Sofia Ramadani 85, 115, 135
9. Siti Rahmawati Marasabessy 75, 130, 128
10. Zasiyah Zaenuddin 80, 110, 141
11. Irfandi F Abubakar 85, 90, 147
12. Ahsan Anwar Putera 85, 105, 135
13.Fatmawaty Ade 80, 90, 146
14. Nikmah 80, 95, 133
15. Rusminah Kharie 85, 85, 132
16. Muhammad Ramdhan Hi Murid 80, 85, 127
17. Sarman 70, 85, 135
18. Moh Sukman Ahmad 70, 85, 131

Sesi II Hari Ketiga
1. Nurullani Rezki Rombe Payung 95, 115, 155
2. Sri Ningsi Hi Talib 90, 110, 156
3. Enny Purwanti 85, 135, 131
4. Feni Marseptiani 70, 130, 134
5. Sri Yuliati 80, 85, 142
6. Fitrirahmayanti Hidayat 100, 140, 144
7. Andriani Musa 95, 135, 133
8. Akbar 80, 120, 138
9. Satria Lousie Lumbantobing 75, 125, 136
10. Suryadi Uding 65, 120, 147
11. Fitriani Husin 75, 120, 132
12. Asrul Nurdin 100, 80, 143
13. Harisusanto 70, 110, 141
14. Husain Abdullah 65, 115, 14p
15. Jamaludin Syamsi 100, 85, 128
16. Kartini Abubakar 85, 80, 146
17. Hardiyanto Ade 90, 90, 126
18. Risman T Papuke 80, 85, 140
19. Umi Salam Fabanyo 80, 80, 131
20. Reni Usman 65, 80, 138
21. Haryati Abubakar 75, 80, 128
22. Indriyani Sartoso 85, 85, 131

Sesi III Hari Ketiga
1. Nori Indriati Kolong 95, 100, 142
2. Minsani Parangi 90, 105, 136
3. Cinthia Avlensi Sengka 85, 95, 149
4. Hermawan 95, 11p, 137
5. Haryati Hi Umra 75, 95, 139
6. Dewi Junianti 75, 100, 133
7. Nurdewi Abdurahman 90, 105, 129
8. Lusi Siahaan 70, 120, 133
9. Nurul Istiqna 100, 90, 132
10. M. Mahfudz 75, 90, 144
11. Endang Usman 70, 105, 134
12. Rahmat 65, 95, 147
13. Nurul Arfiah Pratiwi 75, 90, 135
14. Anis Rofiqoh 70, 85, 143
15. Idham Gunawan 75, 90, 132
16. Yunita S Lambutu 70, 80, 130

Sesi IV Hari Ketiga

1. Tri Wulandari 80, 105, 153
2. Sartika Hasan 75, 100, 127
3. Suharmini La Judi 65, 95, 138
4. Iriadin La Sampa 105, 110, 137
5. Try Oktavia Djabar 95, 120, 136
6. Sayyed Athfal Alauddin 80, 100, 138
7. Hatija Jalaluddin 80, 105, 135
8. Muhammas S. Hamzah 75, 90, 146
9. Elisnayanti Tahalele 95, 145, 136

Kepala BKPSDA Haltim Ismail Mahmud mengatakan, hasil dari tes SKD tersebut akan ditetapkan kelulusan oleh Menpan RB. "Jadi yang lulus akan ditetapkan kemudian dilanjutkan lagi ketahap selanjutnya tes SKB," kata Ismail.

Untuk diketahui, dari 1.175 peserta yang terdaftar sebanyak 47 peserta tidak mengikuti pelaksanaan tes SKD dan dinyatakan gugur.(dx)


Reporter: Rudi Mochtar